Ростуризм похвастался ростом въездного турпотока

22 Мар 18 2766
Ростуризм похвастался ростом въездного турпотока
Ростуризм похвастался ростом въездного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 в поездки по России отправилось рекордное число туристов – более 81 млн как российских, так и иностранных путешественников. Такие данные озвучили в пресс-службе Ростуризма.

Как отметили в ведомстве, самыми популярными регионами стали Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. «В 2017 году турпоездки по стране совершили более 81 млн человек. Речь и о россиянах, и об иностранцах. Это рекорд как минимум с 2010 года — суммарный турпоток с тех пор вырос на 20%, а внутренний — на 85%», - сообщили «Известиям» в пресс-службе Ростуризма.

Как отмечает издание, чаще всего и российские, и иностранные путешественники в прошлом году посещали Москву (21.5 млн туристов в 2017 году), Краснодарский край (16 млн), Санкт-Петербург (7.5 млн), Крым (5.4 млн), Татарстан (3.1 млн). У иностранцев, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, большой интерес в 2017 году вызывали города Золотого кольца России. Помимо этого рост был отмечен на направлениях, ранее не пользовавшихся особой популярностью среди туристов. Тут речь идет о Чечне и Адыгее.

«В минувшем году наша страна вошла в пятерку мировых лидеров ко количеству запросов от иностранных путешественников и в десятку — по прибытиям», - подчеркнул в свою очередь вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!