ТИЦ обяжут сотрудничать с туроператорами

22 Мар 18 3554
ТИЦ обяжут сотрудничать с туроператорами
ТИЦ обяжут сотрудничать с туроператорами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические информационные центры начнут сотрудничество с представителями турбизнеса. Соответствующие изменения в Закон «Об основах туристской деятельности» предложили принять в Мособлдуме.

Как отмечает «Парламентская газета» законопроект был принят на пленарном заседании Госдумы в первом чтении 12 октября. По словам представителя Мособлдумы Олега Рожнова, на данный момент ТИЦ обязаны информировать исключительно физических ли, однако по факту до 70% услуг оказывается юридическим лицам — туроператорам и региональным туристическим центрам. В итоге получается, что такая деятельность находится вне поля действия Закона «Об основах туристской деятельности».

Как подчеркивают авторы законопроекта, нововведение сделает более эффективной деятельность по продвижению туризма. Более того, по словам главы Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаила Дегтярева, после принятия документа туроператоры и турагентства смогут использовать возможности туристских центров для продвижения своих продуктов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!