На «зимних» курортах Краснодарского края отдохнули 1.5 млн туристов

Яна Вараксина
23 Мар 18 2512
На «зимних» курортах Краснодарского края отдохнули 1.5 млн туристов
На «зимних» курортах Краснодарского края отдохнули 1.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост турпотока на 20% зафиксировали курорты Краснодарского края в зимнем сезоне, причем общее число туристов составило 1.5 млн человек. Такую статистику озвучил в интервью ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.

«С декабря по февраль наши курорты приняли более 1,5 млн отдыхающих. В прошлом году эта цифра составила 1,2 млн. При этом больше всего туристов - около 740 тыс. человек - приняли курорты Сочи», - заявил губернатор. При этом он отметил, что «зимняя» статистика не окончательная – зимние курорты Краснодарского края будут принимать туристов до конца апреля. Однако горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. До конца апреля у туристов есть возможность прокатиться на лыжах на современных курортах европейского уровня", - сказал губернатор.

При этом Вениамин Кондратьев отдельно подчеркнул, что такой результат говорит о том, что у Краснодарского края получилось создать востребованный кругологодичный курорт. «Многие говорили, о том, что Сочи не станет круглогодичным курортом, что люди быстро пресытятся и перестанут ездить на наши курорты. Но это не так. Сегодня мы видим, что люди из года в год к нам возвращаются», - заявил губернатор.

При этом по его словам, «зимние» предложения Сочи не ограничиваются горнолыжными турами. Туристами также востребованы достопримечательности Краснодарского края и экскурсии в окрестностях Сочи и его «горного кластера». Также туристов планируют привлекать здравницы Кубани, в том числе реализуя в межсезонье путевки со скидкой в 50%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!