Грандиозный снос телебашни в Екатеринбурге увеличил турпоток в город на 20%

23 Мар 18 4790
Грандиозный снос телебашни в Екатеринбурге увеличил турпоток в город на 20%
Грандиозный снос телебашни в Екатеринбурге увеличил турпоток в город на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за предстоящего грандиозного сноса телебашни туристы хлынули в Екатеринбург – продажи билетов из регионов РФ в город на пятницу, 23 марта, увеличились на 20%. Причиной этому стал анонсированый снос одной из достопримечательностей Екаткринбурга - теливизионной башни.

Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе онлайн-сервиса OneTwoTrip эта пятница стала рекордным днем по продажам авиабилетов из городов России в Екатеринбург c начала года. По сравнению с предыдущими пятницами 2018 года - за исключением праздничных дней -продажи авиабилетов с вылетом 23 марта выросли на 18%. Наибольшее количество пассажиров прилетит в Екатеринбург из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Самары.

«Мы часто наблюдаем зависимость спроса на авиабилеты в тот или иной город от различных мероприятий. Обычно это либо крупные выставки и конференции, либо масштабные культурно-развлекательные мероприятия, способные привлечь внимание иногородних гостей. Планируемый снос телебашни не относится ни к тому, ни к другому, но эта сама по себе уникальная операция активно освещалась в СМИ, и не удивительно, что желающие посмотреть на нее появились в других регионах. Кроме того, Екатеринбург в принципе является популярным городом для туристических поездок. В приближающиеся выходные у путешественников есть возможность совместить осмотр достопримечательностей с таким необычным зрелищем», - сказал директор по развитию «OneTwoTrip» Аркадий Гинес

Добавим, что только из Москвы в столицу Свердловской области 23 марта будет выполнено более двух десятков рейсов, которые при полной загрузке способны перевести свыше трех тысяч человек.

«Благодаря большому количеству авиакомпаний, минимальная стоимость перелета из Москвы в Екатеринбург и обратно на текущий момент составляет шесть тысяч рублей. При этом на некоторые вечерние рейсы билетов по низким тарифам уже не осталось. Есть примеры, когда на удобные для вылета после рабочего дня рейсы авиакомпании продают билеты за 20 и более тысяч рублей только в одну сторону», - добавили в пресс-службе онлайн-сервиса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!