Авиакомпания «Россия» запустила рейсы в Лондон из Санкт-Петербурга

Яна Вараксина
Авиакомпания «Россия» запустила рейсы в Лондон из Санкт-Петербурга
Авиакомпания «Россия» запустила рейсы в Лондон из Санкт-Петербурга

Подпишитесь на туристические новости:

С воскресенья, 25 марта, прямые регулярные перелеты в Лондон начала выполнять авиакомпания «Россия». Рейсы осуществляются из аэропорта Пулково в аэропорт Гатвик ежедневно на судах Airbus A320. Рейсы будут отправляться из Пулково в 14.30 и прибывать в Лондон в 16.00 по местному времени. Обратный рейс будет отправляться в 17.10.

«Россия» стала вторым регулярным авиаперевозчиком на маршруте Лондон – Санкт-Петербург. Также ежедневные рейсы из Пулково в Хитроу выполняет британский перевозчик British Airways.

По приведенной статистике, в 2017 году из Петербурга в Лондон отправились 92,3 тыс. человек, что на 7% больше показателя 2016 года. Непрямой пассажиропоток вырос на 20%, до 31 тыс. человек.

Напомним, что по оценкам туроператоров конфронтация в отношениях между Россией и Великобританией, спровоцированная английскими властями после отравления экс-разведчика и предателя Сергея Скрипаля, не должна сказаться на российском турпотоке в королевство. Российские туроператоры не считают, что на фоне сложившейся ситуации продажи туров в Великобританию как-то существенно пострадают. «Думаю, что никак это не повлияет. Досмотры и проверки не могут повлиять на решение туриста ехать в ту или иную страну. Израиль – ярчайший пример того, что проверки и досмотры не останавливают туристов», - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В туроператоре «BSI Group» также не видят причин для беспокойства. «В мире ежедневно происходят события, которые, как может показаться на первый взгляд, обязательно повлияют на туристическую сферу и приведут к каким-то последствиям. Но на данный момент причин для паники, которая так масштабно развернута в СМИ, на самом деле не так много. Об усугублении ситуации говорить рано», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора. Там также подчеркнули, что на сегодняшний день во всех британских визовых центрах российские туристы проходят процедуру получения виз в штатном режиме, получая туристические визы в большинстве случаев на 6 месяцев или на 2 года. Аналогично никакие меры не принимаются к туристам, прибывшим на экскурсии в Лондон.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!