США припугнули российских туристов проблемами с визами

Яна Вараксина
03 Апр 18 3508
США припугнули российских туристов проблемами с визами
США припугнули российских туристов проблемами с визами

Подпишитесь на туристические новости:

Дипломатический скандал и высылка дипломатов станут причиной сокращения возможностей для выдачи виз США – заявили РБК в посольстве США. Напомним, Россию в порядке ответных мер должны покинуть 60 американских дипломатов, также закрыто генконсульство в Санкт-Петербурге.

Как заявила изданию пресс-секретарь посольства США в Москве Андреа Калан, законодательство США требует, чтобы американские консульские работники проводили собеседования в большинстве случаев обращения за визой. Соответственно, уменьшение их количества приведет к проблемам с получением виз. В Госдепе также предупредили, что сокращение численности американской дипмиссии может «существенно отразиться» на консульской деятельности в России.

Что касается более популярных у наших туристов европейских стран, то здесь туроператоры «спецэффектов» не ожидают. Даже если высылка и затронет сотрудников консульских служб, максимум чего можно ожидать – это задержек в выдаче виз. При этом, как сообщил изданию гендиректор «Турпомощи» Александр Осауленко, «информации о прекращении или затруднении выдачи виз от консульств не поступало».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!