На курортах Краснодарского края начали охоту на незаконные отели

Ирина Архарова
05 Апр 18 3068
На курортах Краснодарского края начали охоту на незаконные отели
На курортах Краснодарского края начали охоту на незаконные отели

Подпишитесь на туристические новости:

Мобильные группы по выявлению «черных отельеров», работающих вне регистрации и, естественно, нарушая правила техники безопасности, начнут в ближайшее время работать на курортах Краснодарского края. По информации руководства области, это станет еще одним шагом по подготовке к курортному сезону, где приоритетом всегда является безопасность гостей кубанских курортов. В состав таких групп войдут представители министерства курортов, а также полиции, налоговой и миграционной служб, администраций муниципалитетов.

«Уполномоченные ведомства проверяют гостиницы, санатории и здравницы на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности. Особое внимание уделяем обеспечению безопасности на пляжах», - заявил местным СМИ вице-губернатор Василий Швец.

О ходе работ будут отчитываться на рабочих совещаниях под председательством министра курортов края Христофора Константиниди. В Туапсинском районе, Анапе и Геленджике такие заседания уже состоялись, в целом они должны завершиться к лету.

При этом официальная работа по классификации отелей близка к завершению. Среди отелей Анапы «звезды» получили уже 99,4% отелей, в Туапсинском районе — 98%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!