Формулу-1 в Сочи перенесли на осень, подписав контракт до 2025 года

Яна Вараксина
06 Апр 18 5242
Формулу-1 в Сочи перенесли на осень, подписав контракт до 2025 года
Формулу-1 в Сочи перенесли на осень, подписав контракт до 2025 года

Подпишитесь на туристические новости:

Российский этап «Формулы-1» до 2015 года будет проходить осенью, причина для такого переноса – в том числе и заинтересованность туристов. Такую оценку озвучил на пресс-конференции зампредседателя Правительства РФ, председатель оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа «Формулы-1».

«Так как центральным летним событием будет чемпионат по футболу было изменено время проведения Гран-при, российский этап гонки снова возвращается в «бархатный сезон». Тем более по нашей оценке у туристов наибольшей популярностью пользовались гонки, которые проводились осенью, так как это еще и лишний повод продлить лето. Надеюсь, что мы сохраним это место за собой на весь период проведения гонки в РФ», - заявил он. Также туристов могут привлечь более низкие цены на билеты. Также по его словам уже идут переговоры с туроператорами по разработке пакетных предложений.

Напомним, что в 2016 году гонка проходила в конце апреля, и по данным туроператоров спрос на туры на это спортивное мероприятие сократился по сравнению с 2015 годом, хотя спрос на Сочи в тот момент рос. При этом к туроператорам в тот момент спортивное событие было «недоброжелательно», предлагая заранее выкупить часть входных билетов при неясном турпотоке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!