Крым отложил введение курортного сбора до 1 мая 2019 по просьбе отельеров

Яна Вараксина
25 Апр 18 2774 1
Крым отложил введение курортного сбора до 1 мая 2019 по просьбе отельеров
Крым отложил введение курортного сбора до 1 мая 2019 по просьбе отельеров

Подпишитесь на туристические новости:

На 1 мая 2019 года официально перенесено введение курортного сбора в Крыму. Соответствующие изменения в закон принял Госсовета Крыма сразу в двух чтениях.

Причин такой отсрочки, как пояснил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, несколько, и в первую очередь это – обращение хотельеров. «Мы получили большое количество обращений от отелей Крыма и санаториев с просьбой не вводить его сейчас. Здесь мы пошли навстречу бизнесу», - заявил глава Минтуризма Крыма. Также на перенос, по его словам, повлияли и предстоящие изменения транспортных потоков в связи с открытием нового терминала аэропорта Симферополя и автодорожной части Крымского моста.

«Кроме того мы рассчитываем увеличить базу агентов по сбору благодаря «выведению» отелей из теневого бизнеса. И наконец, на данный момент существует большое количество неурегулированных моментов с точки зрения администрирования курортного сбора и его оплаты», - пояснил Владимир Волченко.

При этом по его словам ставка курортного сбора в Крыму останется в минимальном размере 10 рублей с одного человека в сутки. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!