ООН: 40% мирового турпотока приходится на Евросоюз

28 Апр 18 8984
ООН: 40% мирового турпотока приходится на Евросоюз
ООН: 40% мирового турпотока приходится на Евросоюз

Подпишитесь на туристические новости:

Около 40% от всего мирового турпотока приходится на страны Европы. Такие данные озвучили в ООН, ссылаясь на главу Всемирной туристской организации (UNWTO) Зураба Пололикашвили.

Как стало известно, в минувшем году в странах Евросоюза побывало 538 млн путешественников, что на 8% превысило показатели за 2016 год. «Стабильный рост в сфере туризма способствовал экономическому возрождению многих стран в Европе и во всем мире и привел к росту рабочих мест», - заявил Зураб Пололикашвили, комментируя новый доклад, подготовленный  в партнёрстве  с ЕС. 

Как отмечается на сайте ООН, в 2016 году страны Европы заработали на туристах 342 миллиарда долларов – это более 30 процентов мирового дохода в сфере туризма. Жители Европейского союза получили больше средств от иностранных туристов, чем потратили на свои путешествия. Туристы из стран ЕС израсходовали за тот же период за границей 315 миллиардов долларов США.

К слову, на сегодняшний день в Европейском союзе работают более двух миллионов компаний, которые полностью или частично занимаются туризмом.  В них заняты 12 миллионов человек. Страны ЕС могут обеспечить ночлегом более 30 миллионов туристов. В некоторых странах Евросоюза доля туристической индустрии в ВВП достигает 11 процентов.   

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!