Российские туристы вернулись в первую десятку самых щедрых

Яна Вараксина
03 Май 18 2662
Российские туристы вернулись в первую десятку самых щедрых
Российские туристы вернулись в первую десятку самых щедрых

Подпишитесь на туристические новости:

Российский выездной турпоток в 2017 году восстановил свою «финансовую значимость» для туризма – согласно данным Всемирной туристской организации UNWTO, туристы из России вошли в первую десятку лучших.

При этом международный туризм в целом показывает прирост – всего число туристов по всему миру выросло в семь раз. Причем на первом месте оказалась Европа – туда турпоток прирос на 8%.

Что касается трат туристов – то на первом месте остаются китайцы, которые оставили за рубежом 258 млрд долларов. На втором месте оказались США, за ними следуют Германия и Великобритания, закрывает первую пятерку Франция.

Россия же поднялась на три места – траты выросли на 13%, до 31 миллиарда долларов. В итоге Россия вернулась в первую десятку под номером восемь.

Ее «обходят» Австралия, занимающая шестое место и Канада на седьмом. Также в первой десятке Южная Корея и Италия

«Страны с развивающейся экономикой играют ключевую роль в развитии туризма, и мы очень рады видеть возвращение туристов из Российской Федерации и Бразилии и продолжающийся рост Индии, поскольку эти ключевые развивающиеся рынки выездного туризма способствуют росту и диверсификации рынков во многих направлениях», - заявил генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!