Назван самый загруженный авиамаршрут в мире

04 Май 18 7776
Назван самый загруженный авиамаршрут в мире
Назван самый загруженный авиамаршрут в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Направление Сингапур - Куала-Лумпур названо самым загруженным маршрутом в мире. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на исследование британской компании OAG.

Как стало известно, с февраля 2017-го по февраль 2018-го из одноименной столицы Сингапура в столицу Малайзии и обратно авиакомпании выполнили более 30.5 тыс. рейсов. На втором месте идет направление Гонконг-Тайбэй, где за указанный период было выполнено более 28.8 рейсов. В свою очередь третью строчку занимает маршрут между Сингапуром и индонезийской Джакартой – свыше 23.7 тыс. рейсов.

Также в рейтинге самых загруженных направлений в мире оказались маршруты Нью-Йорк - Торонто, Дубай - Кувейт, Дублин - Лондон (Хитроу), Амстердам -Лондон и Чикаго - Торонто.

Напомним, ранее эксперты аналитического кредитно-рейтингового агентства (АКРА) озвучили прогноз, согласно которому в 2018 году объем пассажирских авиаперевозок в России увеличится на 5.5%. Как тогда отметили аналитики, способствовать такому росту будут позитивная макроэкономическая конъюнктура, проведение чемпионата мира по футболу, а также возобновление регулярного воздушного сообщения с Египтом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!