К Чемпионату мира: что посмотреть в Калининграде туристам и болельщикам

04 Май 18 9380
К Чемпионату мира: что посмотреть в Калининграде туристам и болельщикам
К Чемпионату мира: что посмотреть в Калининграде туристам и болельщикам

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из главных спортивных событий 2018 года – Чемпионат мира по футболу, не за горами. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам вторую часть кратких рекомендации о том, что посмотреть в городах-участниках чемпионата.

На этот раз речь пойдет о Калининграде. И тут стоит отметить, что регион, столицей которого является город, по своей сути уникален. Дело в том, что Калининградская область не имеет границ с другими регионами России, а соседствует лишь с Польшей и Литвой. Также не стоит забывать, что долгое время Калининград принадлежал Германии и носил название Кёнигсберг. Однако в 1946 году, после окончания Великой Отечественной войны, он стал частью СССР и был назван в честь советского партийного деятеля Михаила Ивановича Калинина.

Не удивительно, что в городе с такой богатой историей туристам и болельщикам скучать не придется. К слову, в ходе ЧМ-2018 в Калининграде пройдут встречи сборных Нигерии и Хорватии (16 июня), Сербии и Швейцарии (22 июня), Испании и Марокко (25 июня), а также Англии и Бельгии (28 июня).

Итак, одним из самых популярных мест в Калининграде среди туристов безусловно считается Калининградский музей янтаря, большая часть коллекции которого сочетает в себе фрагменты фауны и флоры, которые чудесным образом много лет назад попали в смолу и сохранились в ней, удачно дойдя до наших дней. Также в списке обязательных к посещению достопримечательностей Калининграда значится единственный в России Музей Мирового океана, коллекция которого насчитывает более 60 тыс. экспонатов. Также не одна экскурсия по Калининграду не обходится без осмотра этнографического комплекса «Рыбная деревня», в архитектуре которого легко читаются элементы традиционного немецкого стиля – неотъемлемой части истории Калининграда. К ней можно отнести и Фридрихсбургские ворота.

Помимо этого туристам и болельщикам обязательно стоит заглянуть в Музей подводной лодки «Б-413» - единственное в своем роде судно, которое было создано в доатомный период.

Ну и конечно, приехав в Калининград, просто нельзя оставить без внимания Кафедральный собор и могилу известного философа Иммануила Канта, расположенную на одноименном острове.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!