Роспотребнадзор подвел итоги проверки турецких курортов

22 Май 18 33982 1
Роспотребнадзор подвел итоги проверки турецких курортов
Роспотребнадзор подвел итоги проверки турецких курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор проверил турецкие отели: как сообщили в ведомстве в этом году в республике были приняты дополнительные меры по борьбе с распространением инфекций среди туристов.

Так, с 14 по 17 мая 2018 года в рамках меморандума о сотрудничестве состоялся очередной оценочный визит экспертов Роспотребнадзора Турцию. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, в ходе визита основной темой для обсуждений с представителями Института общественного здоровья Турецкой Республики была организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди отдыхающих в период курортного сезона 2018 года. В ходе встречи стороны обменялись информацией по ряду вопросов, касающихся эпидемиологического надзора за энтеровирусоной инфекцией, обсудили организацию профилактических и противоэпидемических мероприятий в текущем году в отелях курортного побережья Турции.

«По сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих, в том числе предложенные специалистами Роспотребнадзора», - рассказали в ведомстве.

Там также подчеркнули, что в этом году большое внимание уделено подготовке отельной базы: усилены меры по обеспечению безопасного водоснабжения и питания, работы бассейнов, подготовке персонала, проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий.

«Комиссии Роспотребнадзора была предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с организацией профилактической работы в наиболее посещаемых российскими туристами регионах Турецкой Республики - Сиде, Белеке и г. Анталия. Экспертами Роспотребнадзора отмечено качество подготовки отелей к курортному сезону и мер по минимизации рисков распространения инфекционных заболеваний», - говориться в сообщении.

Напомним, в августе прошлого года в ряде российских СМИ стартовала массовая истерия в по поводу эпидемии Коксаки в Турции, следствием чего стало снижение спроса на турецком направлении (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/36669/ ).

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!