ЮАР: число туристов из Китая упало, а из США и Европы выросло

Яна Вараксина
22 Май 18 7664
ЮАР: число туристов из Китая упало, а из США и Европы выросло
ЮАР: число туристов из Китая упало, а из США и Европы выросло

Подпишитесь на туристические новости:

ЮАР оказалась страной, где сокращается число китайских туристов – их количество упало на 17%. Такие данные приводит агентство Синьхуа со ссылкой на слова министра туризма страны Дерека Ханека. Среди причин снижения китайского турпотока называют сложности в получении визы, а также проблемы безопасности.

При этом важность визового фактора показывают данные по странам, где сложностей с получением визы нет. Так, турпоток из Северной Америки выросл более чем на 7%, Германия - на 12%, Франция - на 27%, а Бразилия - на 75%. Кстати, иллюстративной оказалась и Россия – после принятия в 2017 году решения о том, что для российских туристов больше не будут нужны визы в ЮАР, российские посетители увеличились на 52 процента.

 «Резко контрастируя с этим, после того, как мы наложили визовое требование на Новую Зеландию, цифры упали на 24 процента», - заявил г-н Ханек. В основном спросом туристов пользуется южноафриканская экзотика, программы-сафари, а также винодельни и экскурсии по Кейптауну.

Всего в прошлом году в Южную Африку посетило 10,3 млн. туристов. По данным Hanekom, заграничные поступления выросли в годовом исчислении на 7,6%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!