В Росавиации ожидаются чистки

22 Май 18 5378
В Росавиации ожидаются чистки
В Росавиации ожидаются чистки

Подпишитесь на туристические новости:

В самое ближайшее время в ведомствах, отвечающих за транспорт, могут произойти очередные кадровые перестановки. По данным СМИ, свой пост должен покинуть замглавы Росавиации Олег Клим.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, после назначения отраслевого вице-премьера Максима Акимова и нового министра транспорта Евгения Дитриха должен последовать уход замглавы Росавиации Олега Клима, курирующего авиаперевозки. К слову, последний значился в списках чиновников, которым ранее были предъявлены претензии в связи с проблемами «Вим-авиа». «Он уже написал заявление об увольнении, вопрос решится в ближайшее время», - сообщил «Коммерсанту» один из экспертов. В свою очередь нынешний глава ведомства Александр Нерадько, по данным издания, свой пост сохранит.

Напомним, что в сентябре прошлого года прокуратура внесла представление о неполном служебном соответствии руководителю Росавиации Александру Нерадько в связи с задержками рейсов «ВИМ-Авиа» и с задержками зарплат сотрудникам перевозчика. «Учитывая, что бездействие ответственных должностных лиц Росавиации и ее территориального органа создает условия к дальнейшим массовым нарушениям прав пассажиров и работников авиакомпании, 18 сентября Генеральная прокуратура внесла руководителю Росавиации представление об устранении нарушений воздушного законодательства при осуществлении контроля за деятельностью авиаперевозчиков с требованием дать оценку соответствия ООО «Авиакомпания «ВИМ Авиа» сертификационным требованиям», - заявил тогда официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!