С 26 мая курорты Краснодарского края открывают сезон

Яна Вараксина
23 Май 18 3550
С 26 мая курорты Краснодарского края открывают сезон
С 26 мая курорты Краснодарского края открывают сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Праздники открытия сезона стартуют на курортах Краснодарского края. Их «запустит» Сочи, где церемония открытия сезона пройдет 26 мая.

Туристов, как сообщают местные СМИ, ожидают выставки и мастер-классы, спортивные мероприятия вроде забега на короткую дистанцию вдоль набережной реки Сочи и спортивно-развлекательной программы, которая пройдет на площади Флага, на площадях перед Органным залом, Художественным музеем и библиотеки имени А.С. Пушкина. Также гостей ожидают увлекательные экскурсии по Сочи.

Вечером туристам предлагают поучаствовать в в открытии указательного знака «Нулевой километр» в арт-галерее «Форт», и в световых шоу.

В этот же день сезон откроет и Туапсинский район – там туристам обещают выставки сувениров,  экспозиция ретро-автомобилей, соревнования по стритболу и «Веселые старты», баттлы официантов и барменов.

На других курортах Краснодарского края, в частности в Анапе и Геленджике открытие сезона планируется в начале лета. Праздник будет приурочен к проведению туристического фестиваля «Античное наследие России», который откроется первого числа. Праздник «охватит» Анапу, Краснодар, Новороссийск, станицу Тамань и другие притягательные для туристов места Краснодарского края. Например, в Абрау-Дюрсо состоится праздник кухни и виноделия. Гости увидят кулинарные шоу, получат мастер-классы от ведущих поваров.

Завершится фестиваль «Античное наследие России» 12 июня.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!