Египет: российским туристам нашлась украинская замена

Яна Вараксина
24 Май 18 56878 6
Египет: российским туристам нашлась украинская замена
Египет: российским туристам нашлась украинская замена

Подпишитесь на туристические новости:

Египет «сбалансировал» провал на российском рынке за счет роста украинского и немецкого рынка. Такой «многообещающий» комментарий озвучил РБК в ходе своего визита в Москву министр торговли Египта Тарек Кабиль

«Египетские власти выполнили все процедуры по обеспечению безопасности аэропортов египетских курортов. Возобновление авиасообщения из России на курорты Египта, в том числе Хургаду и Шарм-эш-Шейх, зависит от решения российского правительства», - заявил он.

При этом он подчеркнул, что сокращение потока российских туристов в Египет после приостановки прямого авиасообщения осенью 2015 года не отразилось на доходах торговой отрасли республики и на экономическом росте страны в целом. Во-первых, потому что сфера туризма занимает лишь четвертое место по величине вклада в ВВП: На втором месте министр назвал рост турпотока из других стран: «Наблюдается увеличение количества туристов из Германии, Украины и других стран, их становится все больше, что позволяет сбалансировать туристическую отрасль Египта».

Напомним, что с министром согласны и эксперты туррынка – места в гостиницах Шарм-эль-Шейха и Хургады есть, кому занять. «Что касается отелей – то отели Египта к приему туристов готовы. Однако стоит учитывать один удивительный факт – отели за время отсутствия российского рынка успели приспособиться к новой реальности, переориентировавшись на другие рынки, в том числе европейские, и сейчас у них довольно неплохая загрузка. Соответственно, российскому рынку при его возвращении могут «помешать» уже подписанные контракты на номера, из-за чего отели не смогут принять у себя всех желающих», - ранее комментировал Алексей Заливин, глава принимающей компании ALS Tour. По его словам, отели несомненно выделят номера российскому рынку, но не в тех объемах, которые были раньше. При этом египетский турист «последних лет» стал достаточно требователен к качеству сервиса, знал «свои» отели с высоким качеством – и именно эти отели успешно перестроились на европейский рынок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!