К Чемпионату мира: что посмотреть в Сочи туристам и болельщикам

25 Май 18 3848
К Чемпионату мира: что посмотреть в Сочи туристам и болельщикам
К Чемпионату мира: что посмотреть в Сочи туристам и болельщикам

Подпишитесь на туристические новости:

До старта Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля осталось чуть меньше трех недель. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам краткие рекомендации о том, что посмотреть в городах-участниках чемпионата.

На этот раз речь пойдет о Сочи. Спортивные соревнования мирового масштаба город, расположенный на берегу Черного моря, принимает не в первый раз: в 2014 году здесь прошли XXII Олимпийские зимние игры, по итогам которых Россия заняла первое место в медальном зачете, оставив позади себя Норвегию и Канаду, занявших второе и третье место соответственно.

В свою очередь этим летом в городе пройдут 4 матча группового этапа ЧМ-2018. Так, 15 июня на поле стадиона «Фишт» встретятся сборные Португалии и Испании, 18 июня силами померятся команды Бельгии и Панамы, 23 июня сразятся Германия и Швеция, а 26 июня в Олимпийской столице встретятся футболисты из Австралии и Перу. Кроме того, на стадионе Фишт пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала.

Возвращаясь к болельщикам, нельзя не отметить, что именно Сочи является наиболее интересным местном для любителей спорта. В этом городе расположено множество достопримечательностей, связанный с Олимпийскими играми. К слову, сам по себе стадион Фишт, также является одним из ключевых олимпийских объектов – именно здесь проходили церемонии торжественного открытия и закрытия Олимпиады. Также туристам обязательно стоит посмотреть на Дворец зимнего вида спорта «Айсберг», а также Ледовый дворец «Большой».

Не придется скучать в Сочи и любителям исторических достопримечательностей. По словам бывалых путешественников, гостям города обязательно стоит посетить музей «Дача Сталина», Собор Михаила Архангела, а также Музей истории города-курорта Сочи.

Помимо этого сам город и его окрестности богаты наикрасивейшими природными достопримечательностями, главными из которых являются Агурские водопады, Воронцовская система пещер и Навалищенское ущелье .Также стоит обратить внимание на Дольмен корытообразный полумонолит - каменное сооружение, которое использовалось Зихами и Шапсугами в качестве культового объекта для погребения знати, воинов и старцев.

Ну и конечно же каждый гость Олимпийской столицы просто обязан хотя бы мельком посмотреть на знаменитый Сочинский морской торговый порт, напротив которого находится Памятник героям фильма бриллиантовая рука .

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!