Власти Нидерландов «выселяют» Airbnb из центра Амстердама

Яна Вараксина
28 Май 18 3542
Власти Нидерландов «выселяют» Airbnb из центра Амстердама
Власти Нидерландов «выселяют» Airbnb из центра Амстердама

Подпишитесь на туристические новости:

Предложении мэрии Амстердама о запрете краткосрочной аренды жилья в центре города через Airbnb поддержали «вышестоящие» власти – за запрет выступили представители четырёх правящих партий Нидерландов. По их оценке «положительные эффекты» от развития туризма уже приводят к «негативу» от местных жителей.

Напомним, ранее о том, что борьба с «дешевыми» туристами в Амстердаме должна привести к полному запрету аренды жилья в центре города через сервис Airbnb заявила мэрия города. Также в Амстердаме начнут бороться с «пивными велосипедами». Поднимут налог и для официальных отелей – с 6% до 7%.

Проблема в основном в клиентуре сервиса Airbnb – «дешевые» неорганизованные туристы, нередко мешают обычным обывателям – тем более, что живут в их домах, гуляют по историческому центру в пьяном виде и приносят множество других проблем. В том числе, недовольны и «официальные» туристы, встречающие подобные помехи в процессе экскурсий по Амстердаму.

При этом в «непопулярных» районах города на Airbnb также наложено ограничение: с начала 2019 года собственники жилья смогут сдавать его через сервис Airbnb только 30 дней в году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!