Решение Медведева: туристическую отрасль отдали в ведение вице-премьера Ольги Голодец

29 Май 18 6768 3
Решение Медведева: туристическую отрасль отдали в ведение вице-премьера Ольги Голодец
Решение Медведева: туристическую отрасль отдали в ведение вице-премьера Ольги Голодец

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник вечером Дмитрий Медведев наконец-то внёс ясность, распределив все обязанности между своими вице-премьерами. В итоге туристическая отрасль, о которой чиновники после инаугурации Путина ни разу не проронили ни слова, ни полслова, всё же отошла в ведение вице-премьера Ольги Голодец, которая также теперь курирует вопросы культуры и спорта. Очевидно, что до последнего момента за кураторство над туризмом шла упорная борьба между Мутко и Голодец – именно по этой причине так долго было непонятно, кто из них будет курировать отрасль.

Напомним, что согласно указу Путина о структуре нового кабинета министров, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) вновь было оставлено в подчинении Министерства культуры Российской Федерации. Таким образом, слухи о создании отдельного Министерства по туризму так и остались на уровне слухов, а сам туризм для наших властей так и остался на второстепенных ролях: совершенно очевидно, что его «на верху» не рассматривают в качестве одной из движущих сил в экономическом прорыве России, обозначенной в новых «майских указах».

Нет до сих пор ясности и в том, кто будет руководить Ростуризмом и Департаментом по туризму и региональной политики в Минкульте. Впрочем, учитывая, что в «новом» правительстве почти всё осталось по-старому, велика вероятность, что возглавлять Ростуризм продолжит Олег Сафонов, который считается креатурой Голодец. Саму же Голодец, причисляемую к «эффективным менеджерам», считают креатурой олигарха Прохорова – она в нулевых годах трудилась под руководством «создателя Ё-мобиля» в «Норильском Никелье» на должности заместителя гендиректора по персоналу и социальной политике.

Впрочем, новые назначения, очевидно, уже будут озвучены на этой неделе...

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!