РАНХиГС: Крым должен стать ведущим курортом Российской империи

06 Июн 18 2450 1
РАНХиГС: Крым должен стать ведущим курортом Российской империи
РАНХиГС: Крым должен стать ведущим курортом Российской империи

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) озвучили предложение по приданию Южному берегу Крыма особого статуса с переходом под прямое управление федерального центра.

Согласно концепции, представленной РАНХиГС, климат и природа ЮБК дают основания считать регион одним из лучших курортных центров мира, уступающим по своей рекреационной ценности только Канарским островам и Мадейре, передает «РБК». На этом фоне авторы документа предлагают в пределах территории городских округов Алушта, Судак и Ялта ввести охранный статус и передать соответствующие курортные территории под прямое управление из федерального центра.

«Для возрождения ЮБК в качестве ведущего курорта Российской империи, СССР и России, обеспечения победы в конкурентной с ведущими курортными и туристическими центрами мира, усилившими за последние десятилетия свои позиции, необходима реализация проекта создания федерального курортного центра «Всероссийская здравница», - отмечается в концепции РАНХиГС.

Так, по мнению авторов проекта, в регионе необходимо ввести ограничения на застройку, а также сформировать особые условия для реализации строительных проектов. «Таким образом, будет резко сокращена потенциальная поверхность территории ЮБК, где возможно новое строительство — это исключительно территория существующей застройки, в том числе промышленные зоны, гаражные кооперативы, ветхое и аварийное жилье», —- подчеркивается в документе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!