Госдеп припугнул туристов из США террористами на Кавказе и военными в Крыму

Яна Вараксина
16 Июн 18 4428 2
Госдеп припугнул туристов из США террористами на Кавказе и военными в Крыму
Госдеп припугнул туристов из США террористами на Кавказе и военными в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение об опасности совершения поездок на Северный Кавказ и полуостров Крым для американских туристов опубликовал в пятницу Госдеп США. Туристам «как и прежде» рекомендуется «пересмотреть свои планы совершить путешествие в Россию». «Следует избегать любых поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус в связи с тем, что там имеют место гражданские беспорядки и терроризм. Также не следует посещать Крым, поскольку полуостров находится под иностранной оккупацией», - утверждается в заявлении.

При этом Госдеп продолжает заявлять, что «террористические группы продолжают планировать совершение нападений в России». В первую очередь, с точки зрения ведомства, на это следует обратить внимание туристам, отправившимся на чемпионат по футболу. «Крупные международные мероприятия представляют цель для террористов. Террористы могут попытаться нанести удары в разных местах, связанных с проведением ЧМ, например, на стадионах», - говорится в предупреждении Госдепа.

При этом на Северном Кавказе, согласно предупреждению «местные преступные группировки похищали граждан США и других иностранцев с целью получения выкупа». «Не пытайтесь совершить восхождение на Эльбрус, так как ваш путь будет пролегать близко к небезопасным районам Северного Кавказа», - также заявляет Госдеп. Что касается Крыма – здесь граждан США пугают военными. «Там наблюдается чрезмерное военное присутствие Российской Федерации Имеет место ненадлежащее обращение оккупационных властей с иностранцами и местным населением», - заявляет Госдеп.

Под финал этого туристов также предупреждают, что правительство США не сможет оказать неотложную помощь американским гражданам, путешествующим по Северному Кавказу и Крыму, так как американским правительственным служащим запрещено совершать туда поездки. Впрочем, несмотря на предупреждения, туристы из США занимают второе место среди иностранцев по числу всех купленных билетов на Чемпионат мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!