Очередная жертва селфи: в Карелии турист во время селфи упал в водопад

Яна Вараксина
18 Июн 18 6384
Очередная жертва селфи: в Карелии турист во время селфи упал в водопад
Очередная жертва селфи: в Карелии турист во время селфи упал в водопад

Подпишитесь на туристические новости:

Поиски туриста из Ленинградской области, который упал в водопад Кивач при попытке сделать селфи, ведут спасатели Карелии. Согласно информации спасателей турист, приехавший в воскресенье из города Кировск, упал в водопад Кивач. Тела туриста пока не найдено, однако спасатели предполагают, что он утонул и ищут тело туриста в реке Суна.

Кроме того, известно, что турист нарушил правила техники безопасности – перелез через ограждение над водопадом. По словам очевидцев, турист делал селфи.

Напомним, что «селфимания» оказалась на шестом месте среди причин смерти туристов. Причем жизни она уносит по всему земному шару. Туристы в буквальном смысле заходят слишком далеко, чобы сделать прекрасную фотографию. Так, немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и сорвался с 40-метровой высоты. А его бельгийский «соратник», пытаясь сфотографировать чилийский гейзер, оступился и упал в практически кипящую воду.

Аналогично, нередко попытка выбрать удачный ракурс оказывается для туристов последним в жизни действием и на сафари. Так, в парке Джалпайгури в Западной Бенгалии турист был убит слоном при попытке с ним сфотографироваться. Как сообщает агентство India, турист долго шел перед диким слонов и пытался выбрать наиболее выгодный ракус для селфи, чем очевидно беспокоил дикого зверя. В итоге слон атаковал туриста, сшиб его и растоптал.

Напомним, что подобные «случаи в дикой природе» случаются не так редко. Только 13 ноября два туриста погибли в национальном парке в Замбии при попытке сделать сэлфи со слоном. Как сообщило Agence France Presse, 57-летняя туристка из Бельгии и 64-летний голландец погибли во время сафари в Maramba River Lodge в туристическом городке недалеко от водопада Виктория.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!