В Крыму отдохнули полтора миллиона туристов

Яна Вараксина
19 Июн 18 3298
В Крыму отдохнули полтора миллиона туристов
В Крыму отдохнули полтора миллиона туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число туристов, отдохнувших в Крыму с начала года, приближается к отметке в 1.5 млн человек – такие данные озвучил председатель комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. При этом по его словам прирост к прошлому лету серьезный. «Это почти на 26,5% выше, чем в прошлом году. На сегодняшний день у нас работает 409 коллективных средств размещения. Средняя загрузка – более 53%», – заявил он.

Согласно статистике Министерства курортов и туризма Крыма, точная статистика такова – на момент 14 июня в Крыму отдохнуло 1,456 млн туристов. При этом треть отдыхающих прибыла авиатранспортом, а еще одна треть прибыла по недавно открывшемуся Крымскому мосту. «Только за две недели мая и две недели июня к нам прибыло 222,3 тыс автотранспортных средств по Крымскому мосту», – прокомментировал глава минтуризма Крыма Вадим Волченко.

При этом, как отметил министр, примерно 10% из общего турпотока в Крым составили туристы из Украины. «И процент этот растет. По нашей информации, транспорта достаточно много на пропускных пунктах на въезде в Крым», - отметил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!