Ростуризм опубликовал рекомендации МИДа российским туристам

22 Июн 18 25904 2
Ростуризм опубликовал рекомендации МИДа российским туристам
Ростуризм опубликовал рекомендации МИДа российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм опубликовал рекомендации МИД РФ для туристов, отправляющихся этим летом в отпуск за границу. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Так, в МИДе советуют путешественникам избегать экстремальных и опасных для пребывания маршрутов, стран, мест, точек и т.д. «За границей необходимо соблюдать элементарные нормы разумной осторожности, уважать положения местного законодательства, традиции и обычаи тех стран, куда направляются россияне», - говорится в рекомендациях.

Там также отмечается, что туристам следует своевременно оформлять медицинские страховки. «Наличие страхового полиса значительно упрощает получение медицинской помощи при болезнях или травмах, а его отсутствие может обернуться такими значительными расходами, к которым ни турист, ни его родственники не будут ни морально, ни материально готовы. Любое оказание медицинских услуг вне страховки стоит дорого, и зачастую их оплата ложится непосильным финансовым бременем на человека. Поэтому настоятельно просим перед выездом за рубеж предусматривать приобретение медицинской страховки», - подчеркивают в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!