Ростуризм прокомментировал закрытие туроператора «Матрешки-Тур»

24 Июн 18 7858 1
Ростуризм прокомментировал закрытие туроператора «Матрешки-Тур»
Ростуризм прокомментировал закрытие туроператора «Матрешки-Тур»

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, находящихся за границей, по линии закрывшегося туроператора «Матрешка-Тур», по предварительным данным, нет. Об этом сообщили в Ростуризме.

«22 июня 2018 г. туроператор ООО «Матрешка-Тур выездной туризм» публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором своих обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта», - говорится на сайте ведомства.

Там также отмечается, что ранее Ростуризм обращался в Роспотребнадзор, а также в правоохранительные органы в связи с многочисленными обращениями граждан на действия указанной организации, связанными с систематическим неисполнением «Матрешка-Тур выездной туризм» своих обязательств перед туристами.
«По предварительным данным, туристов по линии данной организации, находящихся за пределами Российской Федерации, не имеется. Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением/выселением из отелей туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке. Для этого необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь», - подчеркнули в Ростуризме, добавив, что гражданская ответственность «Матрешки» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта застрахована на общую сумму 25 млн руб. в страховой организации «Якорь».

Напомним, накануне туроператор «Матрешка-Тур» официально объявил о прекращении своей деятельности. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!