Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны

Яна Вараксина
09 Июл 18 14968
Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны
Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны

Подпишитесь на туристические новости:

Приговор в виде восьми лет каторжных набот и штрафу в размере 10 700 египетских фунтов вынес египетский суд ливанской туристке. Причиной такого сурового приговора послужило оскорбительно видео, опубликованное туристкой Моной Аль-Мазба на фейсбуке.

Как сообщает Egypt Independent, туристка была арестована еще в начале июня, после того, как ролик, опубликованный ею в фейсбуке, получил тысячи просмотров и начал вирусно распространяться. В ролике туристка оскорбляет египтян, называя их нищими и жуликами. Также египтяне получили обвинение в озабоченности и сексуальном домогательстве, утверждая, что ее «преследовали водители такси и мужчины на улице», назвала египетских женщин женщинами легкого поведения, раскритиковала местные рестораны и наконец «добралась» с критикой до президента Египта, Абделя Фаттаха ас Сиси, сообщив, что «страна заслужила то, что президент делает с ней».

В итоге туристке было предъявлено обвинение в «распространении ложных слухов, оскорблении египтян, направленных на то, чтобы нанести вред обществу и порядку, а также создании неприемлемый контент и его распространении через свою страницу в Facebook».

На данный момент, туристка и ее адвокаты пытаются опротестовать приговор. Сама Мона аль-Мазба удалила видео и утверждает, что когда она была арестована полицией, она уже направлялась в полицейский участок, чтобы подать в суд на свою украденную учетную запись в Facebook. Адвокаты при этом заявляют, что клиентка страдает от неврологических расстройств, в том числе показывают на информацию про сбор ей средств для операции на мозге. Соответственно, они утверждают, что подзащитная не может контролировать свои эмоции в результате этих неврологических расстройств.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!