Милонов: в России нужно создать государственного туроператора

10 Июл 18 3872
Милонов: в России нужно создать государственного туроператора
Милонов: в России нужно создать государственного туроператора

Подпишитесь на туристические новости:

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать государственную туристическую компанию с гарантиями от банкротства. Соответствующее предложение уже направлено председателю правительства России Дмитрию Медведеву
Как сообщили в пресс-службе Виталия Милонова, в тексте обращения отмечается, что «каждое лето люди сталкиваются с непредвиденными сложностями и проблемами на пути к заветному отпуску».

«Проверенные и надёжные, как казалось, туристические операторы внезапно объявляют о своём банкротстве и неспособности обеспечить взятые на себя обязательства. При этом такие компании, как правило, не в состоянии оперативно вернуть уплаченные деньги, лишая людей заслуженного и честного летнего отдыха», - подчёркивает г-н  Милонов.

Как считает депутат, решением в этой ситуации может послужить создание туристической компании на базе акционерного общества, в котором ключевой 51% будет принадлежать государству.

К тому же, по словам парламентария, «создание государственной туристической компании, работающей в иностранных государствах, стало бы проявлением «умной силы» нашей страны и оказало бы положительное влияние на имидж Российской Федерации за рубежом».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!