Следственный Комитет начал проверку «Натали Турс»

16 Июл 18 6990 2
Следственный Комитет начал проверку «Натали Турс»
Следственный Комитет начал проверку «Натали Турс»

Подпишитесь на туристические новости:

Следственный комитет России начал проверку по факту неисполнения туроператором «Натали Турс» обязательств перед своими клиентами: по словам источников Российского союза туриндустрии, в пятницу следователи уже изъяли часть документации.

«По нашей информации, следственный комитет начал проверку по факту неисполнения «Натали Турс» обязательств по реализованным турам. Сотрудники компании подтверждают, что в минувшую пятницу в офисе туроператора побывали представители ведомства, а еще один источник сообщил, что была изъята часть документации», - сообщила Интерфаксу пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Она также рассказала, что на данный момент в компании осталось порядка 15 сотрудников – остальные были уволены. Как уточнила Ирина Тюрина, сотрудники «Натали Турс» написали заявления по собственному желанию задним числом в обмен на зарплату за июнь.

Напомним, ранее стало известно о том, что Общественная организация «Клуб защиты прав туриста» обратилась в суд с иском о признании факта прекращения деятельности «Натали Турс». По словам юриста организации Федора Коробкова, из-за того, что компания до сих пор не сделала соответствующего заявления, туристы не могут рассчитывать на страховое возмещение за отмененные туры.

Как отмечалось в исковом заявлении, которое на прошлой неделе было направлено в Таганский районный суд Москвы, тот факт, что компания «Натали Турс» сообщила о невозможности исполнить свои обязательства по уже оплаченным туристами путевкам, однако официально не заявила о прекращении своей деятельности, говорит о «злоупотреблении правом» по отношению к своим клиентам.

«К нам поступили жалобы туристов. Мы подали иск на ООО «Панорама Тур» с целью объявления компанией прекращения туроператорской деятельности «Натали Турс». Пока это не произойдет, клиенты, чьи туры аннулированы, не смогут получить страховые выплаты», - отметил Федор Коробков.

При этом еще раньше Ирина Тюрина выразила опасение, что Финансовых гарантий «Натали Турс» может не хватить на всех туристов. «Всего у туроператора проданы 10 тыс. турив до 1 октября на общую сумму $15 млн. Фингарантия туроператора составляет 150.5 млн рублей и фонд персональной ответственности 6 млн рублей. Если разделить эту цифру на всех туристов, получится по 15.6 тыс. на человека», - пояснила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!