Страховщики: среди российских туристов 11% экстремалов

Яна Вараксина
20 Июл 18 2514
Страховщики: среди российских туристов 11% экстремалов
Страховщики: среди российских туристов 11% экстремалов

Подпишитесь на туристические новости:

Среди российских туристов по статистике страховщиков примерно одна десятая любителей экстремального отдыха. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Альфа Страхования», согласно данным о продажах полисов для выезжающих за рубеж за ноябрь-январь 2017 г. и май-июнь 2018 г., дополнительное покрытие для активного отдыха приобретают 11 из 100 выезжающих на отдых туристов.

Любители активных видов отдыха часто добавляют опции к полису ВЗР, так как они гарантируют оказание специализированной медицинской помощи при занятиях различными видами спорта. Катание на лыжах в горах отметили 10% клиентов, которые приобрели полис ВЗР с допопциями, серфинг и дайвинг – по 7%, сноубординг, велоспорт и спортивный туризм – по 5%. Трекингом занимались 4% активных туристов, яхтингом и мотоспортом – по 3%, виндсерфинг, кайтинг, прыжки в воду и парусный спорт выбрали 2%, лыжный спорт – 1%.

В 12% случаев клиенты использовали опцию «Спорт», которая подразумевает несколько различных активностей.

«Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Если турист планирует заниматься активными видами отдыха, это необходимо указать дополнительно», - пояснили в «Альфа Страховании». Соответственно, при возникновении непредвиденных ситуаций, например, во время катания на горнолыжном склоне или при погружении с аквалангом, полис обеспечит защитой.

«Приобретать полис ВЗР с расширенным покрытием стоит, потому что стоимость лечения любой проблемы со здоровьем сложнее перелома или насморка может вплотную приближаться к верхнему лимиту страховой суммы. К сожалению, обстоятельства заболевания и объемы необходимых медицинских услуг сложно прогнозировать, поэтому, если вы хотите уберечь себя от финансовых расходов, желательно выбрать лимит большего объема. Когда речь идет о спорте, выбирайте дополнительные опции – полис будет стоить незначительно дороже, но при этом станет гарантией получения медицинских услуг, и вам не придется самостоятельно искать решение проблемы – за помощью всегда можно обратиться, нажав кнопку «SOS» в мобильном приложении», – прокомментировал Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!