Минтруд рассказал туристам о графике выходных в 2019 году

23 Июл 18 5008
Минтруд рассказал туристам о графике выходных в 2019 году
Минтруд рассказал туристам о графике выходных в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2019 году российских туристов ждут продолжительные 10-дневные новогодние каникулы, а также ряд удлинённых выходных, во время которых можно отправится в путешествие. Соответствующий проект постановления о переносе выходных дней в предстоящем году подготовил Минтруд. Документ опубликован на федеральном Портале проектов нормативных правовых актов. Как показывает опыт, Медведев обычно утверждает подобные проекты без изменений.

«С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ, закрепляющий порядок переноса дней отдыха в 2019 году», - уточнили в ведомстве.

Как пояснили в Министерстве труда и социальной защиты РФ, связи с тем, что в 2019 году несколько праздничных дней совпадают с выходными, они будут перенесены. Так, 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). Также предлагается перенести день отдыха с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

В итоге туристы смогут отправиться в продолжительные поездки с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, а также с 1 по 5 и с 9 по 12 мая. Помимо этого отдохнуть три дня россияне смогут с 8 по 10 марта, а также с 2 по 4 сентября. Еще один праздничный выходной – 12 июня.

Добавим, что согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в нашей стране являются:

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
  • 7 января – Рождество Христово;
  • 23 февраля – День защитника Отечества;
  • 8 марта – Международный женский день;
  • 1 мая – Праздник Весны и Труда;
  • 9 мая – День Победы;
  • 12 июня – День России;
  • 4 ноября – День народного единства.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!