В Испании начали штрафовать туристов за балконинг

Яна Вараксина
23 Июл 18 187508 2
В Испании начали штрафовать туристов за балконинг
В Испании начали штрафовать туристов за балконинг

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в общей сложности в 600 евро пришлось заплатить британским туристам за «балконинг» на испанском курорте Магалуф. Туристы, развлекавшиеся прыжками с одного балкона в отеле на другой, были задержаны властями курорта и оштрафованы.

Согласно комментариям официальных лиц изданию Express, испанские власти преследуют благую цель – минимизировать количество несчастных случаев и смертей, связанных с этим развлечением. По представленным ими данным, уже три британских туриста погибли в Магалуфе от падения с высоты с начала этого года – правда, как отмечает издание, формально их смерти не были связаны с «балконингом» - туристы пытались проникнуть через балкон в свой номер или апартаменты, забыв ключи. При этом власти даже рекомендовали владельцу перестроить конкретный блок отеля, где произошли сразу две смерти.

При этом, как отмечают власти, в 2017 году на курорте было выписано всего три штрафа, так то это число уже достигнуто. При этом по словам заммэра курорта Кальвия Андрея Серра, который специально встречался для обсуждения этой проблемы с британским послом в Испании Симоном Мэнли и генеральным консулом на Балеарских островах Ллойдом Миленом вместе, число смертей молодых людей вызывает «общую озабоченность».

Соответственно было решено активизировать совместную работу администраций и частного сектора. В том числе будет проведена «отговаривающая» рекламная кампания в Великобритании и других странах. При этом штрафами предполагается карать не только самих «прыгунов», но и их «подстрекателей».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!