В этом году Франция примет 90 млн туристов, власти задумались об ограничении турпотока

Яна Вараксина
31 Июл 18 6566
   В этом году Франция примет 90 млн туристов, власти задумались об ограничении турпотока
В этом году Франция примет 90 млн туристов, власти задумались об ограничении турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Франция «перестаралась» с восстановлением турпотока после терактов в Париже и в Ницце, теперь для нее стало проблемой рекордное количество туристов – такую оценку озвучили в The Telegraph. По оценке издания, туристам приходится стоять в жару часами, чтобы посетить наиболее известные достопримечательности Франции – такие как Лувр, Эйфелева башня, Версаль, аббатство Мон-Сен-Мишель, замки Луары и т.д. Их призывают брониовать посещение онлайн – и заранее, до трех месяцев – чтобы избежать «сражения с огромными толпами».

Франция осталась самым популярным направлением в мире, несмотря на прошедшие теракты. В итоге страна ожидает в этом году более 90 миллионов иностранных посетителей, а к 2020 году возрастет до 100 миллионов. «Если ничего не будет сделано, через пять лет необходимо будет регулировать количество иностранных посетителей во Франции. На экскурсиях в Париже 80% мест, которые туристы абсолютно хотят видеть, находятся вдоль берегов Сены, и они близки к перенасыщению», - заявил Кристиан Мантель, глава агентства по развитию туризма Atout France.

По его словам, во Франции пока не появилось «антитуристических граффити» и прочих протестов от местных радикалов, с которыми уже столкнулись Барселона и Венеция. «Пока Франция не достигла критической точки, но мы близки к ней», - подчеркнул г-н Мантель. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!