Владивосток станет новым круизным центром для крупных круизных операторов

Яна Вараксина
07 Авг 18 4628
Владивосток станет новым круизным центром для крупных круизных операторов
Владивосток станет новым круизным центром для крупных круизных операторов

Подпишитесь на туристические новости:

Океанский круизный лайнер MSC Splendida прибыл во вторник во Владивосток. На борту лайнера находятся около 3 тыс. туристов, из них почти 90% японцы, также есть итальянцы и испанцы. «Во Владивостоке еще не было лайнеров такого размера, так что это рекорд для нас. В программе посещения будет множество обзорных экскурсий по Владивостоку», - прокомментировала ТАСС директор турдепартамента компании «А/С», туроператора по приему круизных лайнеров во Владивостоке, Елена Мамонова. При этом по ее словам, японских туристов в первую очередь интересует Транссиб, на котором они очень хотят побывать.

Лайнер Splendida имеет длину 333 метра, ширину 38 метров и водоизмещение 133,5 тыс. тонн. Лайнер может вместить почти 4 тыс. туристов и 1,3 тыс. членов экипажа. Владивосток впервые принимает лайнер такого размера.

Кроме того, новую постоянную круизную линию с посещением Владивостока планирует запустить и круизный оператор Royal Caribbean Cruises. При этом первый визит лайнеров по этой линии в Приморье должен состояться уже 2019 года.

Как дополнили эксперты туроператора PAC Group, представителя MSC в России, любителям круизных путешествий доступны новые маршруты MSC Cruises на лайнере MSC Splendida в Азии, с заходами в порты Японии, Китая и Южной Кореи. В зимнем сезоне лайнер отправится в акваторию Персидского залива на маршруты «Восточная сказка» и «Жемчужины Персидского залива».

Кроме того, в ближайшее время Санкт-Петербург посетит самый большой ультрасовременный лайнер, который когда-либо заходил в российские порты – MSC Meravigliа. Он также является самым большим и инновационным круизным лайнером, построенным европейской круизной компанией MSC Cruises. На борту лайнера длиной 315 метров могут разместиться 5 700 пассажиров. В летнем сезоне 2019 MSС Meravilgia будет выполнять круизы по самому популярному маршруту из Санкт-Петербурга – «Музыка фьордов и города Балтики».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!