«Аэрофлоту» пригрозили санкциями США

Яна Вараксина
09 Авг 18 2912
«Аэрофлоту» пригрозили санкциями США
«Аэрофлоту» пригрозили санкциями США

Подпишитесь на туристические новости:

Запрет на полеты «Аэрофлота» в США, как санкционную меру «если Москва в течение трех месяцев не предоставит гарантий неприменения химического оружия» предложили американские власти. Акции российского нацперевозчика на этом фоне пошли вниз, и подешевели на 11% на момент вечера среды. Однако к четвергу акции уже выравниваются.

Впрочем, вторая часть санкций, представленная Госдепом США, предполагает «предполагает возможность лишения права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России».

На туристах в любом случае это сильно не отразится – прокомментировали «ТУРПРОМ» эксперты сервиса Biletix. Во-первых, объем продаж авиабилетов туда-обратно из России в США в первые 7 месяцев 2018 снизился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – и в итоге составляет 1,4% от всех продаж авиабилетов по зарубежным направлениям. Кстати, снизился и средний чек – с 41 тыс. до 38 тыс., примерно на 7%.

В основном в Штаты летают из Москвы – 72%, и Петербурга 20%, в первую тройку популярных городов входят Нью-Йорк 31%, Лос-Анжелес 13% и Сан-Франциско 8%.

«Однако в настоящий момент более 95% проданных в Biletix авиабилетов в США приходится на рейсы с пересадками, при этом после пересадки в европейских аэропортах российские пассажиры чаще всего летят в США на рейсах иностранных авиакомпнаний. Таким образом, новые санкции незначительно коснутся большую часть российских пассажиров, осуществляющих полеты в США», - прокомментировали в Biletix.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!