За купание в фонтане в Риме туристов оштрафовали на 900 евро

14 Авг 18 5224 1
За купание в фонтане в Риме туристов оштрафовали на 900 евро
За купание в фонтане в Риме туристов оштрафовали на 900 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Не самой бюджетной оказалась поездка двух туристов из Канады в Рим: путешественники решили искупаться в знаменитом фонтане Треви, в результате чего они были оштрафованы почти на тысячу евро.

Как сообщает Messaggero, молодые люди решили устроить купание в главном фонтане столицы Италии в ночь на понедельник, но были замечены полицейскими. Самое интересное, что на первый раз нарушители отделались предупреждением, но полноценно искупаться так и не смогли. Однако туристы решили не отступать от поставленного плана и вернулись к фонтану уже около 5 утра. Но и вторая попытка окунуться в воды Треви провалилась с треском – сотрудники итальянской полиции вновь задержали нарушителей, выписав каждому из них штраф в размере 450 евро.

Напомним, весной этого года стало известно о том, что знаменитый фонтан Треви, могут частично закрыть для туристов – мэр города Вирджиния Раджи заявила, что местные власти не справляются с охраной главной достопримечательности столицы Италии, поэтому пребывание у фонтана может быть полностью запрещено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!