Роспотребнадзор предупредил туристов о сибирской язве в Китае

16 Авг 18 2146
Роспотребнадзор предупредил туристов о сибирской язве в Китае
Роспотребнадзор предупредил туристов о сибирской язве в Китае

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сибирской язвы в Китае. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что с начала 2018 года на территории Китайской Народной Республики зарегистрировано 106 случаев сибирской язвы среди населения», - сообщили в Роспотребнадзоре, отметив, что в том числе с 7 августа текущего года регистрируется вспышка сибирской язвы в 2-х провинциях Китайской Народной Республики – Хейлунцзя и в Автономном районе Внутренняя Монголия.

Там также отметили, что в медицинских организациях с подозрением на кожную форму сибирской язвы находится 88 человек. В связи с этим на территории КНР введены ограничительные мероприятия, начата иммунизация сельскохозяйственных животных против сибирской язвы.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимаются меры по недопущению завоза данной инфекции на территорию Российской Федерации.

Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать ситуацию при планировании поездок», - подчеркнули в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!