В 2018 году Крым ждет до 1 млн украинских туристов

18 Авг 18 4514
В 2018 году Крым ждет до 1 млн украинских туристов
В 2018 году Крым ждет до 1 млн украинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2018 года Крым рассчитывает принять до 1 млн украинских туристов. Об этом заявил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

«Турпоток в Крым растет, в том числе из Украины. Здесь всегда были рады украинским туристам. Мы как были одним народом, так им и остаемся», - сказал г-н Волченко, передает «ТАСС». При этом накануне глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о том, что с начала этого года туристический поток на полуостров в целом вырос на 28% - до 4.3 млн человек. Из них около 800 тыс. туристов оказались гражданами Украины.

Напомним, ранее стало известно о том, что туроператоры рассматривают возможность чартерных поездов из регионов России в Крым. «Крупные туроператоры России уже вместе с РЖД, с экономистами просчитывают различные варианты - такие как чартерные поезда. Страна у нас большая, просторы большие, поэтому необходим поезд без остановок. Руководство РЖД тоже уже не раз говорило о возможности запуска сюда скоростных поездов, двухэтажных поездов», - сказал тогда председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму регионального Госсовета Алексей Черняк.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!