Телефонные террористы остановили аэропорт Симферополя: задержано 5 рейсов

23 Авг 18 3052
Телефонные террористы остановили аэропорт Симферополя: задержано 5 рейсов
Телефонные террористы остановили аэропорт Симферополя: задержано 5 рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за телефонной угрозе о заложенной бомбе в аэропорту Симферополя было задержано 5 прибытие и вылет пяти рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Как стало известно, инцидент произошел накануне вечера. «Не смогли вовремя вылететь рейсы в Москву и Тюмень. На прилет были задержаны рейсы из Санкт-Петербурга и Уфы. Максимальное время задержек составило не более 60 минут. Рейс из Санкт-Петербурга уходил на запасной аэродром в Ростов-на-Дону», - говорится в сообщении аэропорта.

Там также отмечается, что работа воздушной гавани была постностью восстановлена в течение часа: все изменения в расписании происходили с 19:30 до 20:30.

Напомним, ранее стало известно о том, что до пяти лет заключения или штраф в размере 6 тыс. долларов грозит немецкому туристу, который рискнул пошутить о бомбе, находясь на борту авиалайнера в Бангкоке. Тогда также инцидент произошел на в аэропорту – турист с помощью жестов показал проводникам, что им необходимо соблюдать спокойствие, после чего указал на багажное отделение пальцем и произнёс слово «бум».

Эффект оказался вполне ожидаемым – путешественника быстро нейтрализовали и вывели из самолета, на борту пришлось унимать панику и эвакуировать пассажиров, их багаж также был выгружен из самолета и подвергнут многочасовой проверке полицией и саперами. К счастью, никакой бомбы обнаружено не было.

В итоге мужчина был задержан. Ему грозит заключение под стражу на срок до пяти лет или штраф свыше 6 тыс. долларов. Сам он утверждает, что был пьян и не собирался пугать других туристов своей шуткой. Интересная деталь – «шутнику», уроженцу Германии, Эрнсту Гюнтеру Вальду – 70 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!