Минфин: туроператоры, отправляющие туристов по России, могут неоднократно обращаться за субсидиями

23 Авг 18 2698
Минфин: туроператоры, отправляющие туристов по России, могут неоднократно обращаться за субсидиями
Минфин: туроператоры, отправляющие туристов по России, могут неоднократно обращаться за субсидиями

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры, работающие в приоритетных регионах, смогут неоднократно обращаться за госсубсидиями. Соответствующее постановление Правительства было утверждено в начале этого месяца. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ.

Как стало известно, данный пилотный проект был разработан ведомством совместно с Минфином в целях развития внутреннего и въездного туризма в России. В соответствии с постановлением субсидии будут предоставляться туроператорам, обеспечивающим туристский поток в приоритетные регионы России. В список регионов включены республики Карелия, Алтай и Бурятия, Приморский, Камчатский, Краснодарский (не включая г. Сочи) и Алтайский края, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области, а также Архангельская и Вологодская области в рамках туристского маршрута «Серебряное ожерелье».

Также определены требования к реализуемым турпродуктам: минимальная продолжительность тура должна составлять не менее 5 дней за исключением культурно-познавательного маршрута «Серебряное ожерелье» (не менее 3 дней). Также для каждого региона установлено минимальное число туристов на одного туроператора. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного Минкультуры России и туроператором по типовой форме, установленной Минфином России.

«Для получения субсидий в 2018 году туроператор должен предоставить информацию по договорам реализации туристского продукта, заключенным не ранее 28 августа 2018 года и реализованным до конца 2018 года, копии документов, подтверждающих оплату услуг по перевозке и проживанию, а также иные документы и отчеты в соответствии с Правилами предоставления субсидий туроператорам», - пояснили в Министерстве культуры, добавив, что заявку на получение субсидии туроператор может подавать неоднократно при достижении соответствующей минимальной численности туристов

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!