Турнеделю регионов России посетили около полумиллиона человек

Яна Вараксина
24 Авг 18 2792
Турнеделю регионов России посетили около полумиллиона человек
Турнеделю регионов России посетили около полумиллиона человек

Подпишитесь на туристические новости:

Около полумиллиона посетителей побывали на Турнеделе, которая прошла с 16 по 19 августа при поддержке Минкультуры России в Сокольниках. Выставка прошла под девизом «Модно отдыхать в России!» Целью выставки стало создание моды на туризм и путешествия по регионам России. В рамках мероприятия публике были представлены туристические достопримечательности и экскурсии, санатории и дома отдыха, народные ремесла и гастрономические изыски разных регионов страны.

26 регионов представили свои стенды в рамках общей экспозиции, 32 региона участвовали с изделиями в конкурсе «Туристический сувенир». По словам генерального директора Туристской ассоциации регионов России Светланы Ануфриенко, в выставке в том или ином формате принял участие практически каждый регион.

«Алтайский край угостил посетителей медом и раскрыл подробности программ пантолечения; представители Ненецкого автономного округа научили гостей играть в традиционные ненецкие шашки и предложили к дегустации вяленую оленину; город Североуральск выставил коллекцию минеральных богатств Уральского хребта; Костромская область позвала на экскурсию по осетровому хозяйству, а Ростовская область предложила посетить Музей-заповедник Михаила Шолохова», - рассказали в Минкульте

Вторая Туристская неделя регионов России состоится в мае 2019 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!