«Гостиничный бизнес сегодня и завтра»: выставка «Отдых» зовет специалистов обменяться опытом

Ирина Архарова
03 Сен 18 6288 1
«Гостиничный бизнес сегодня и завтра»: выставка «Отдых» зовет специалистов обменяться опытом
«Гостиничный бизнес сегодня и завтра»: выставка «Отдых» зовет специалистов обменяться опытом

Подпишитесь на туристические новости:

Самые «острые» вопросы сегодняшних реалий гостиничного бизнеса – специфика работы при новом законодательстве, курортный сбор и его влияние на гостиничный бизнес, вопросы конкуренции с апарт-отелями – будут подняты на дискуссиях в рамках дискуссионной панели гостиничного бизнеса «Гостиничный бизнес сегодня и завтра», которая состоится в рамках выставки «Отдых».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе выставки, 4,5-часовая дискуссионная панель будет состоять из трех частей. В рамках первого блока «Влияние законодательства на развитие туризма и гостиничного бизнеса» участники обсудят вопросы классификации отелей: особенности нового Положения о классификации и требования к образованию и опыту персонала отелей, подготовку российских отелей к введению обязательной классификации. Также запланирована дискуссия на тему «Курортный сбор – способ развития туристкой инфраструктуры или фактор, снижающий туристскую привлекательность», в рамках которой участники обсудят особенности введения сбора в пилотных регионах – Ставропольском, Алтайском, Краснодарском краях, и на опыте зарубежных стран оценят дальнейшую необходимость введения сбора в других регионах страны.

Вторую часть дискуссионной панели объединит общая тема «Новые форматы средств размещения - апарт-отели и Сервисные апартаменты – новые игроки на гостиничном рынке. Угроза для «классических» гостиниц?». Для обсуждения в этом блоке будут выдвинуты вопросы законодательной базы и нормативных требований к созданию и предоставлению услуг в гостиницах, инвестиционной привлекательности, возможностей и рисков апарт-отелей по сравнению с «классическими гостиницами», обеспечения безопасности в гостиницах и апарт-отелях, а также перспектив данных средств размещения с точки зрения развития туристской привлекательности региона.

Заключительный блок дискуссии будет посвященмалым нестандартным средствам размещения – туристическим базам и домам рыбаков\охотников.  Участники оценят долю таких средств размещения на рынке гостиничных услуг и их влияние на туристский рынок, способы регулирования и взаимодействия с органами власти.

Мероприятие организовано совместно с Российской Гостиничной Ассоциацией (РГА) при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО). 

Модератором дискуссии выступит Вице-президент Российской Гостиничной Ассоциации, Управляющий партнер CronwellHotels&Resorts Алексей Мусакин. В мероприятии запланировано участие представителей Министерства культуры РФ, Президента Российской Гостиничной Ассоциации Геннадия Ламшина, ПрезидентаРоссийского Союза Туриндустрии Сергея Шпилько, Вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, Эксперта по классификации, Вице-президента Российской Гостиничной Ассоциации Владимира Ефимова, отельных сетей, а также представителей отраслевых ведомств по туризму в регионах России и других экспертов в области туризма и гостиничного бизнеса.

Напомним, выставка «Отдых» пройдет с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Зарегистрироваться на выставку и получить бесплатный билет можно по ссылке: https://2018.tourismexpo.ru/fast-reg-leisure/

Подробности о предстоящей выставке можно прочитать в рубрике «Актуальное Интервью» с Виолеттой Тулич по ссылкеhttps://www.tourprom.ru/interview/329/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!