ФАС: к концу года в России изменится подход к ценообразованию авиабилетов

03 Сен 18 2758 1
ФАС: к концу года в России изменится подход к ценообразованию авиабилетов
ФАС: к концу года в России изменится подход к ценообразованию авиабилетов

Подпишитесь на туристические новости:

До конца 2018 года Федеральная антимонопольная служба России планирует предложить авиакомпаниям новые подходы к алгоритму ценообразования на билеты. Об этом рассказал глава ведомства Игорь Артемьев.

Так, по его словам, на данный момент на данный момент некоторые тарифы слишком высокие. Более того, в ряде случаев стоимость перевозки, по словам Игоря Артемьева, экономически не обоснована.

На этом фоне в ФАС уже провели проверку зарубежных систем бронирования и продажи билетов, в том числе «Sabre» и «Amadeus». «Мы разобрались вместе с компанией «Аэрофлот», с другими авиакомпаниями как это происходит, и мы полны решимости уже до конца этого года внести изменения некоторые в те подходы к ценообразованию, которые сегодня диктуются этими системами и менеджментом», - пояснил г-н Артемьев в своем интервью ФАС.

Напомним, что летом прошлого года в ходе совещания у президента России Владимира Путина Игорь Артемьев подверг критике систему «Amadeus». Как тогда подчеркнул глава ФАС, алгоритм ценообразования подобных систем выглядит как результат сговора международных авиаперевозчиков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!