Турист со сгоревшего в Сочи Боинга рассказ про бардак с эвакуацией

11 Сен 18 9364
Турист со сгоревшего в Сочи Боинга рассказ про бардак с эвакуацией
Турист со сгоревшего в Сочи Боинга рассказ про бардак с эвакуацией

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажир выкатившегося за пределы ВПП в Сочи самолета авиакомпании «Utair» рассказал об отсутствии слаженных действий экипажа при эвакуации. По его словам, многим туристам пришлось спрыгивать на землю с крыла самолета, из-за чего некоторые получили травмы.

Как уточнил мужчина, посадка проходила в штатном режиме. Однако после того, как лайнер коснулся ВПП, его начало сильно трясти и шатать в разные стороны. «Самолет шел по полосе очень неустойчиво, рывками — взад — вперед, его все время разворачивало. После того, как нас всех резко качнуло вправо, последовал удар, самолет тряхнуло. Пассажиры в салоне начали кричать. Командир экипажа по громкоговорящей связи сообщил, что возгорания нет, эвакуации не будет. Я находился над двигателем, с левой стороны и четко увидел пламя. Бортпроводники, увидев огонь, открыли аварийные выходы, расположенные на крыльях», - рассказал он, передает «Московский Комсомолец».

При этом, по словам пассажира воздушного судна, после того, как эвакуация все-таки была объявлена, бортпроводники не смогли оперативно развернуть надувные трапы. «Я вышел на крыло, увидел, что часть его отсутствует. Прыгать было довольно высоко, я подошел поближе к фюзеляжу, присел и скатился вниз. Приземлившись в воду, почувствовал резкий запах керосина. За мной на крыло стали выходить другие пассажиры и прыгать вниз. Когда отошел от самолета метров на десять, увидел, как стали открываться воздушные трапы», - сказал он.

Напомним, в ночь на 1 сентября в Сочи пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Utair», следовавший из Москвы, выкатился при посадке в аэропорту за пределы ВПП и упал в русло реки, у него разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель. Носовая часть лайнера при этом получила повреждения. Все 164 пассажира и шесть членов экипажа были эвакуированы, авиационные власти и «Utair» начали расследование обстоятельств случившегося, по факту ЧП возбудили уголовное дело,

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!