Исследование: выездной турпоток из Китая вырос в этом году на 15%

Яна Вараксина
14 Сен 18 3856
Исследование: выездной турпоток из Китая вырос в этом году на 15%
Исследование: выездной турпоток из Китая вырос в этом году на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские туристы совершини на 15% больше поездок за рубеж, чем в прошлом году. В цифрах это составляет выездной турпоток в 71.3 млн туристов. При этом первые места по числу принятых китайцев занимают соседние страны Азии, в первую очередь Таиланд, однако Россия тоже входит в первую десятку.

В основном в Китае выезжают по-прежнему из столиц – больше всего туристов выезжает из Шанхая, Пекина и, Гуанчжоу. Однако быстро растут в «поставке» туристов и региональные центры – например первые места занимают Сиань (180%), Гуйян (175%), Наньчан (162%). В среднем китайцы оставляют за границей около 5’200 китайских юаней (759 долл. США).

Первое место по приему китайских туристов занимает Таиланд, за ним следует Япония, на третьем месте – Вьетнам. Далее следуют Южная Корея и Сингапур. Россия попала в певую десятку, заняв седьмое место – кстати, обогнав США.

На первом месте по-прежднему организованные групповые поездки – 54% китайцев выбирают групповые поездки. Однако и число китайских туристов, выехавших за рубеж в частном порядке, бьет все рекорды – оно увеличилось на 300%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!