«Интурист» вышел на новое направление: туристам предложен Катар

Ирина Архарова
17 Сен 18 61582
«Интурист» вышел на новое направление: туристам предложен Катар
«Интурист» вышел на новое направление: туристам предложен Катар

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие нового направления – Катар – анонсировал туроператор «Интурист». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора, вылеты в Доху будут осуществляться ежедневно из Москвы и Санкт-Петербурга на регулярных рейсах. В портфеле туроператора будут представлены как пляжные, так и экскурсионные туры продолжительностью от 3-х дней и более.

«Катар – довольно новое для массового туризма направление отдыха, которое стало широко известно россиянам благодаря проведению будущего Чемпионата мира по футболу, который состоится здесь через четыре года. Катар граничит с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратам. Страна идеально подходит для пляжного отдыха благодаря своему тропическому и чуть сухому климату. В Катар рекомендуется ехать тем, кто не терпит зимнего холода, ведь средний температурный показатель в январе в Дохе составляет +16 °C, в июле +32 °С», - прокомментировали в пресс-службе туроператора.

По оценкам экспертов «Интуриста», направление будет интересно тем, кто любит отдыхать в странах Ближнего востока и ищет альтернативу популярным Арабским Эмиратам и хотел бы больше узнать о культуре стран Персидского залива, а также насладиться первоклассным сервисом в местных курортных и SPA отелях, а также заняться дайвингом в зимние месяцы.

«В портфеле туроператора «Интурист» представлено более 500 вариантов размещения в Дохе, как в центре города, так и на побережье. На сегодняшний момент все вылеты осуществляются из Москвы, в перспективе появятся туры с вылетом из Санкт-Петербурга и других российских городов. На сегодняшний момент вылеты осуществляются на базе регулярных рейсов различных авиакомпаний. Стоимость туров с размещением на 7 дней стартует от 47’000 руб на человека», - также прокомментировали в компании.

НАША СПРАВКА: История «Национальной туристической компании Интурист» находится в неразрывной связи с историей одной из 1-х туркомпаний в Советской России – Всесоюзным акционерным обществом «Интурист», которое было основано в 1929 году. На сегодняшний день «Интурист» по праву считается одной из крупнейших и надежных компаний в России, которая обладает большим опытом и знаниями в сфере туризма.

В 2007 г. в результате консолидации активов ВАО «Интурист», а также объединения ресурсов «Скайвея» и «Ривьеры», образовался многопрофильный туроператор, специализацией которого стал массовый отдых – это и был «НТК Интурист». Сегодня офисы туркомпании располагаются  в Екатеринбурге и Санкт – Петербурге с федеральным центром в Москве, а также имеются в наличии региональные представители в 9 городах РФ и представительства на курортах зарубежом.

Одним из недавних значимых этапов в развитии компании стала интеграция компании «НТК Интурист» в европейский турбизнес – 51% акций выкупил туроператор «Thomas Cook», а 49% акций принадлежит ВАО «Интурист». В 2011 году создано совместное предприятие Intourist - Thomas Cook Group. На момент заключения сделки туркомпания уже отправила на отдых 600 тысяч туристов.

В результате интеграции, к ООО «НТК Интурист» присоединилась туркомпания «Ориент» (специализация - внутренний туризм) и «Интурист Магазин Путешествий» - розничная сеть турагентств. Основу ассортимента данной розничной сети составляют туры и программы компании «НТК Интурист», что позволяет ей работать с широким спектром туристов, предоставляя путешественникам качественный отдых.

Туроператор «НТК Интурист» предлагает туристам пляжный и экскурсионный отдых,а также зимние горнолыжные туры. Основные направления деятельности туроператора– Турция, ОАЭ, Египет, Италия, Таиланд, Австрия, Вьетнам, Андорра, Индия, Болгария, Португалия, Чехия, Черногория, Хорватия и другие. Особое внимание туркомпания«НТК Интурист» уделяет развитию внутреннего туризма, который обладает огромным потенциалом. Туры по России становятся все более и более популярными, как среди российских туристов, так и среди иностранных гостей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!