В Тверской области задержали директора турфирмы, похитившую более 500 тыс. рублей

19 Сен 18 3280
В Тверской области задержали директора турфирмы, похитившую более 500 тыс. рублей
В Тверской области задержали директора турфирмы, похитившую более 500 тыс. рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Тверской области сотрудники полиции задержали директора местного турагентства, похитившую у своих клиентов более 500 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения МВД.

«В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило 7 заявлений от жителей Нелидова о том, что одна из туристических фирм не выполняет условий договоров по предоставлению туров за пределы Российской Федерации», - рассказали в ведомстве.

Как уточнили полицейские, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела полиции в рамках проверки изучили деятельность компании и установили, что 25-летняя женщина, являясь директором одной из туристических компаний г. Нелидова, используя свое служебное положение, принимала от граждан денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению, при этом, не выполняя взятые на себя обязательства. Предварительная сумма нанесенного туристам ущерба составила более 500 тысяч рублей.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний», - подчеркнули в региональном МВД.

Напомним, весной этого года к двум годам лишения свободы приговорил Центральный районный суд Хабаровска учредителя и гендиректора двух туристических фирм, которая была признана виновной в обмане туристов на 1,2 миллиона рублей. Вся сумма ущерба также будет взыскана в пользу потерпевших.

Схема была традиционной – с мая 2016 года по апрель 2017 года подследственная заключила с договоры с туристами, желающими отдохнуть в Приморском крае, а также Таиланде и Китае, договоры на предоставление туристических услуг. Однако деньги за покупку тура она тратила на свои нужды и свои обязательства не выполняла. Причем туристов экс-гендиректор начинала вводить граждан в заблуждение, изменяя даты поездок, условия договоров, маршруты следования. В итоге «виноватым» оказывался туроператор.

При этом туристы пытались договориться до суда, но вместо денег получали расписки. В итоге туристам причинен ущерб на сумму свыше 1,2 миллиона рублей. Суд приговорил генерального директора турфирм к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал в пользу потерпевших всю сумму ущерба.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!