Северо-Восток Туниса затопило, российские туристы не пострадали, но не могут улететь на родину

Яна Вараксина
24 Сен 18 56412
Северо-Восток Туниса затопило, российские туристы не пострадали, но не могут улететь на родину
Северо-Восток Туниса затопило, российские туристы не пострадали, но не могут улететь на родину

Подпишитесь на туристические новости:

Проливные дожди, начавшиеся в выходные, стали причиной наводнения в провинции Набель на северо-востоке Туниса, в которой находится и известный курорт Хамаммет. В результате буйства стихии во мноих районах разрушены мосты и дороги, подъем уровня воды в некоторых местах превысил двухметровую отметку – в том числе, согласно информации туристов, затопило и первые этажи отелей. Уже известно о пяти погибших местных жителях.

Как сообщили в посольстве России в Тунисе, данные о пострадавших при наводнении россиянах не поступали. «Внимательно следим за развитием ситуации в регионах страны, попавших под удар стихии. Находимся в постоянном контакте с компетентными ведомствами Туниса. Данных о пострадавших россиянах в консульский отдел посольства не поступало», - прокомментировал ТАСС представитель посольства.

При этом основная проблема возникла у туристов, собирающихся покинуть Тунис – в связи с ливнями авиасообщение практически закрыто. Согласно предварительной информации, улететь не могут более 400 туристов. Некоторые источники сообщают о рухнувшей крыше в аэропорту Энфида. Аналогично задерживаются и рейсы, на которых туристы должны вылететь в Тунис.

P.S. Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в московском Офисе по туризму Туниса в Москве утром 25, спустя сутки ситуация в регионе нормализовалась «К сожалению, никто не застрахован он воздействия природной стихии. Но нам удалось оперативно справится со всеми последствиями наводнения: все 4 отеля, попавшие под удар, работают в штатном режиме. Также бесперебойно работает вся инфраструктура Набеля. Никаких жалоб от туристов не поступает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!