Сафонов: банкротства туроператоров произошли из-за неверной оценки потенциала рынка

Яна Вараксина
24 Сен 18 3106 1
Сафонов: банкротства туроператоров произошли из-за неверной оценки потенциала рынка
Сафонов: банкротства туроператоров произошли из-за неверной оценки потенциала рынка

Подпишитесь на туристические новости:

Неправильная оценка потенциала рынка – так обозначил основную причину банкротств 2018 глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, туроператоры рассчитывали на уровень 2017 года, и их расчет оказался неверен.

«Многие туроператоры рассчитывали, что динамика роста выездного туризма будет аналогична показателю прошлого года, строили свои программы исходя из этого убеждения и, к сожалению, просчитались. Мы полагаем, что банкротства ряда туроператоров этим летом произошли именно потому, что они неправильно оценили потенциал рынка», - заявил глава Ростуризма.

Напомним, сезон 2018 оказался годом ухода с рынка многих «громких имен», туроператоров, хорошо известных клиентам, просуществовавших на рынке не один десяток лет. Так, в середине лета, 3 июля туроператор DSBW-Tours прекратил деятельность в связи с невозможностью исполнения обязательств перед клиентами и банком. С начала июля стартовала и история туроператора «Натали Турс», пока завершившаяся «принудительным»  исключением из реестра со стороны Ростуризма 3 сентября туроператоры. Далее 7 сентября туроператорская компания «Данко» прекратила деятельность из-за неблагоприятных рыночных условий. Также с рынка ушли Матрешка-Тур, Аврора БГ, Интравел Столешники и другие ТО.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!